Подгрузка... Без JavaScript сайт будет работать некорректно.
Новости мероприятий (конкурсов, турниров, олимпиад) по экономике и финансовой грамотности - Ресурсный центр основ экономических знаний, финансовой грамотности и предприимчивости МГДДиМ (Минского государственного дворца детей и молодежи) - erc.mgddm.by

Загружается, отключен, либо некорректно работает javaScript.

Включите JavaScript. Иначе сайт будет работать некорректно.

Возможно нужно обновить браузер.

МЕНЮ

Городской турнир по экономике и бизнесу «Бизнес-старт» для учащихся 6-8-х классов

Отборочный этап

1 - 11 февраля 2019 года

Победители игры:

команда Лущевской Полины Анатольевны: Миксюк Мария Дмитриевна, Лущевская Полина Анатольевна, Акимов Ринат Вадимович, Босько Антон Павлович, Квяткевич Матвей Степанович - 1 миллион 802 тысячи 263 очка;

команда Коростелева Дениса Афанасьевича: Коростелев Денис Афанасьевич, Василевский Иван Владимирович, Фролова Анна Юрьевна, Юнусов Ренат Ильдарович, Паршин Артур Алексеевич - 1 миллион 801 тысяча 63 очка;

команда Бородины Аниты Александровны: Бородина Анита Александровна, Голик Елена Николаевна, Ероменко Константин Сергеевич, Мойсинович Дарья Владимировна, Терехина Варвара Дмитриевна - 1 миллион 800 тысяч 863 очка.

МестоУчастникЗаработано очковКогда пройдена
1Sasha.lomats223318023632019-02-02 10:41:44
2polina1511200418022632019-02-02 11:13:48
3ekazunou18011632019-02-03 17:09:50
4den.korostelev.200518010632019-02-04 16:46:09
5an1ta.borodina18008632019-02-03 13:45:07
6sashadobov18000632019-02-04 16:36:25
7dovzhinets.anastasia17994632019-02-03 13:19:10
8vseslav.birukov15393072019-02-11 14:40:31
9t.kurlowich15377072019-02-09 23:10:21
10v.lyutorevitch15368072019-02-03 12:09:03
11lusa1511200415196072019-02-02 11:32:12
12dcskull84315074072019-02-11 14:37:53
13economicdvorec12314998072019-02-07 17:52:00
14Sasha.lomats14652072019-02-02 10:03:28
15ianturchinsky14650072019-02-03 11:59:43
16family.lomats14103052019-02-02 10:34:10
17maksim.mialeshka14001052019-02-04 16:13:34
18andrey.metelskii13453872019-02-08 14:58:04
19alex_rt_777713396052019-02-11 19:14:46
20savtliy3001201912873872019-02-05 15:45:33
21savtliy3001201812339892019-02-05 15:35:58
22heiterkolia21012335892019-02-05 15:30:19
23Obukhovich_0412094892019-02-07 19:19:55
24Savtliy3001201611844912019-02-05 14:39:17
25lukashevitchxenia11828892019-02-09 17:30:44
26transtransv11715892019-02-08 14:48:38
27filent11656912019-02-07 11:47:23
28kristi0903200611577892019-02-11 16:02:21
29sado4ok563710876912019-02-04 16:00:59
30imthewinner899110595912019-02-08 13:56:15
31yaico300010179162019-02-06 13:22:05
32maxsel140810036592019-02-11 22:00:16
33lubamurashko239612592019-02-06 11:41:39
34sharshenm9587002019-02-05 21:19:35
35nastyabogdanovich069266402019-02-11 22:44:40
36po4ta.egorki8988592019-02-06 13:35:18
37lena_Rt848893002019-02-11 19:03:03
38shushkevich18881992019-02-07 14:16:47
39eugene.luksha8875592019-02-11 20:43:00
40fhc.igc8848162019-02-06 12:21:34
41repka.zubastik8842002019-02-08 22:20:46
42kristina.zhark098729802019-02-11 10:48:27
43bondarenkoanya38501802019-02-11 11:49:26
44sovetnikovsa8389992019-02-09 10:50:33
45vip7777718344992019-02-05 13:19:30
46priborovich8106002019-02-10 19:07:09
47anton.drozdovskii058097802019-02-11 14:24:51
48irinka.antonovich8010802019-02-08 11:27:38
49toxiot38005802019-02-09 15:14:20
50bipiapi19967847002019-02-11 14:09:07
51fmasha16267507823002019-02-07 14:07:21
52artemgris667820002019-02-06 08:59:53
53eve.angelova7792992019-02-03 11:39:44
54vaniamed1297647002019-02-08 11:23:26
55diapuzik7624002019-02-11 11:49:02
56dashanay497370002019-02-06 10:07:09
57ekazunou7147002019-02-03 16:48:20
581dispraekaiko17043802019-02-11 14:20:16
59nikitabakunovich56987002019-02-08 08:56:48
60gromadasofia6901002019-02-11 11:51:03
61dominikdavydov3d6801002019-02-10 19:04:02
62sdmitriev010520066781802019-02-05 14:26:35
63zauchkaby6565002019-02-11 11:47:51
64redrobot076292002019-02-11 22:44:02
65kristina.zhark09036176002019-02-11 15:27:45
66polyanskaya10-156165002019-02-05 19:50:20
67erc.mddm6005002019-01-31 20:25:06
68metelitsa.maksimka6005002019-02-10 19:37:00
69romanoovadi5901002019-02-11 14:00:48
70romantsova_polina5823002019-02-07 10:00:23
71veronikazhidko27055780002019-02-06 23:26:31
72kot_crt4401412019-02-11 18:42:32
73johnydekoks4369002019-02-11 21:47:52
74artem.barkovsky-12019-02-09 20:14:10
75scorp_o-12019-02-09 20:25:43
76mashunja9-12019-02-11 11:41:43
МестоУчастникЗаработано очковКогда пройденаФИО / КомандаДругие данные
1polina1511200418022632019-02-02 11:13:48Лущевская Полина Анатольевна
Состав команды: Миксюк Мария Дмитриевна;Лущевская Полина Анатольевна;Акимов Ринат Вадимович;Босько Антон Павлович;Квяткевич Матвей Степанович;
Район: центральный, УО: Гимназия №29, класс: 8 Г, руководитель: Серникова Ирина Евгеньевна
2den.korostelev.200518010632019-02-04 16:46:09Коростелев Денис Афанасьевич
Состав команды: Коростелев Денис Афанасьевич;Василевский Иван Владимирович;Фролова Анна Юрьевна;Юнусов Ренат Ильдарович;Паршин Артур Алексеевич;
Район: фрунзенский, УО: гимназия № 27, класс: 6-7, руководитель: Левицкий Янислав Викторович
3an1ta.borodina18008632019-02-03 13:45:07Бородина Анита Александровна
Состав команды: Бородина Анита Александровна;Голик Елена Николаевна;Ероменко Константин Сергеевич;Мойсинович Дарья Владимировна;Терехина Варвара Дмитриевна;
Район: октябрьский, УО: гимназия 75 г. Минска имени Масленикова П.В., класс: 7б, руководитель: Крицук Роман Анатольевич
4sashadobov18000632019-02-04 16:36:25Дубовик Александр Александрович
Состав команды: Дубовик Александр Александрович;Титов Степан Петрович;Кудрявцев Алексей Сергеевич;Мелешко Максим Анатольевич;Соломонов Михаил Александрович;
Район: фрунзенский, УО: гимназия 27, класс: 6в, руководитель: Левицкий Янислав Викторович
5dovzhinets.anastasia17994632019-02-03 13:19:10Довжинец Анастасия Викторовна
Состав команды: Довжинец Анастасия Викторовна;Фомичев Максим Александрович;Гедранович Божена Дмитриевна;Покало Виктория Эдуардовна;Зубченок Елена Сергеевна;
Район: октябрьский, УО: гимназия 75 г. Минска имени Масленикова П.В., класс: 7 б, руководитель: Крицук Роман Анатольевич
6vseslav.birukov15393072019-02-11 14:40:31Бирюков Всеслав Викторович
Состав команды: Бирюков Всеслав Викторович;Дроздовский Антон Леонидович;Борисевич Анастасия Павловна;Степаненко Кирилл Андреевич;Бычек Елизавета Николаевна;
Район: московский, УО: гимназия 192, класс: 7Г 7А 7В 8Г 8А, руководитель: Коктыш Геннадий Иванович
7t.kurlowich15377072019-02-09 23:10:21Курлович Илья Олегович
Состав команды: Курлович Михаил Олегович;Филиппович Семен Сергеевич;Чечиков Виталий Иванович;Лазута Дмитрий Андреевич;Соловей Никита Сергеевич;
Район: центральный, УО: гимназия 50, класс: 7А, руководитель: Соловьев Андрей Геннадьевич
8dcskull84315074072019-02-11 14:37:53Латушкин Иван Владимирович
Состав команды: Латушкин Иван Владимирович;Капёнкин Иван Александрович;Дедович Кирилл Андреевич;Иванченко Владислав Дмитриевич;Юхнович Владислав Сергеевич;
Район: московский, УО: Гимназия 174, класс: 8В,Б, руководитель: Ганжурова Людмила Валерьевна
9economicdvorec12314998072019-02-07 17:52:00Иванов Иван Иванович
Состав команды: Кресова Мария Сергеевна;Кресов Михаил Сергеевич;Тарас Егор Евгеньевич;Дробышевский Дмитрий Александрович;Примаченко Андрей Артемович;
Район: фрунзенский, УО: гимназия 20, класс: 8 ИТ1, руководитель: Сугако Геннадий Николаевич
10Sasha.lomats14652072019-02-02 10:03:28Ломать Александр Сергеевич
Состав команды: Попкин Илья Адольфович ;Пидрыжко Виталий Счаслиц;;;;
Район: партизанский, УО: Гимназия 16, класс: 7 О, руководитель: Горлопанова Вика Эдуардовна
11andrey.metelskii13453872019-02-08 14:58:04Метельский Андрей Игоревич
Состав команды: Метельский Андрей Игоревич;Свириденко Екатерина Вадимовна;Савченко Екатерина Андреевна;Пунько Павел Владиславович;Богаковская Мария Юрьевна;
Район: центральный, УО: гимназия 50, класс: 7в, руководитель: Соловьев Андрей Геннадьевич
12Obukhovich_0412094892019-02-07 19:19:55Обухович Ульяна Дмитриевна
Состав команды: Обухович Ульяна Дмитриевна;Примоченко Никита Артёмович;Грачёв Яков Михайлович;Жуковец Максим Александрович;Мартысюк Александр Александрович;
Район: центральный, УО: МГДДиМ, класс: 8, руководитель: Сугако Геннадий Николаевич
13lukashevitchxenia11828892019-02-09 17:30:44Лукашевич Ксения Андреевна
Состав команды: лукашевич ксения;тавгень виктория;вавулинг полина;кулеш георгий;якутик стас;
Район: центральный, УО: МГДДиМ, класс: 5, руководитель: Кожемская Владислава
14filent11656912019-02-07 11:47:23Караватый Андрей Михайлович
Состав команды: Кулик Дарья Сергеевна;Сидоркевич Анна Андреевна;Низовцов Илья Алексеевич;Бекиш Матвей Александрович;Потапенко Кирилл Андреевич;
Район: заводской, УО: СШ № 169, класс: 6 А, руководитель: Филёнчик Ольга Сергеевна
15yaico300010179162019-02-06 13:22:05Мальков Глеб Андреевич
Состав команды: Мальков Глеб Андреевич;Астафьев Максим Витальевич;Курилов Никита Сергеевич;Гречишкин Артем Дмитреевич;Струкель Даниил Васильевич;
Район: партизанский, УО: гимназия 24, класс: 7Б, руководитель: Соловьев Андрей Васильевич
16maxsel140810036592019-02-11 22:00:16Селицкий Максим Викторович
Состав команды: Селицкий Максим1 Викторович;Громада София2;Бондаренко Анастасия3;Пузиновская Диана4;Кожух Мария5;
Район: фрунзенский, УО: гимназия 30, класс: 6Б, руководитель: Селицкий Викторович Францевич
17lubamurashko239612592019-02-06 11:41:39Мурашко Любовь Игоревна
Состав команды: Горохова Елизавета Владимировна;Грицаев Егор Александрович;Соловьёва Екатирина Вадимовна;Кирильчик Анастасия Андреевна;Мурашко Любовь Игоревна;
Район: московский, УО: сш 101, класс: 7А, руководитель: Амосова Елена Борисовна
18sharshenm9587002019-02-05 21:19:35Шаршень Михаил Тимофеевич
Состав команды: Шаршень Михаил Тимофеевич;Макеева Анна Михайловна;Лершич Полина Валерьевна;Мельник Кассандра Александровна;Безручко Анастасия Сергеевна;
Район: ленинский, УО: СШ 118, класс: 6 А, руководитель: Тарелко Светлана Григорьевна
19nastyabogdanovich069266402019-02-11 22:44:40Богданович Анастасия Максимовна
Состав команды: Богданович Анастасия Максимовна;;;;;
Район: партизанский, УО: СШ 196, класс: 6В, руководитель: Маштакова Наталья Владимировна
20po4ta.egorki8988592019-02-06 13:35:18Басько Алексей Евгеньевич
Состав команды: Басько Алексей Евгеньевич;Лазаренко Анастасия Александровна;Кондратьева Виктория Владимировна;Хилько Егор Юрьевич;Павлюченко Вячеслав Максимович ;
Район: фрунзенский, УО: сш 201, класс: 7Г, руководитель: Кириллова Юлия Викторовна
21lena_Rt848893002019-02-11 19:03:03Белють Елизавета Ивановна
Состав команды: Карпов Виталий Иванович;Макаревич Елизавета Макаровна;Круглов Павел Витальевич;Шапошникова Мирия Вадимовна;Самсонов Андрей Андреевич;
Район: фрунзенский, УО: Сш 132, класс: 6-7, руководитель: Пархимович Ульяна Михайловна
22shushkevich18881992019-02-07 14:16:47Ключенович Даниил Сергеевич
Состав команды: Куликовская Злата Андреевна;Краковская Дарья Андреевна;Голубцов Павел Дмитриевич;Никифоров Артём Александрович;Забелин Заха Денисович ;
Район: партизанский, УО: Сш 183, класс: 7 А, руководитель: Глебова Ирина Анатольевна
23eugene.luksha8875592019-02-11 20:43:00Лукша Евгений Дмитриевич
Состав команды: Лукша Евгений Дмитриевич;Молчан Диана ;Кошелевич Анастасия ;Сойка Анастасия ;Середа Павел;
Район: фрунзенский, УО: СШ 179, класс: 8А, руководитель: Усс Ольга Сергеевна
24fhc.igc8848162019-02-06 12:21:34Хващевский Артем Александрович
Состав команды: Хващевский Артем Александрович;Кравцова Ульяна Васильевна;Искренков Михаил Алексеевич;Крутиков Александр Михайлович;Гренкевич Мария Олеговна;
Район: октябрьский, УО: СШ №71, класс: 8 а, руководитель: Дмуховская Наталья Леонидовна
25repka.zubastik8842002019-02-08 22:20:46Морковкин Митя Митрофанович
Состав команды: Тёркин Василий Иванович;Курилов Александр Сергеевич;Аноп Кирилл Александрович ;Морковкин Дмитрий Олегович;Зевакина Арина Семёновна;
Район: центральный, УО: сш32, класс: 7в, руководитель: Соловей Андрей Васильевич
26kristina.zhark098729802019-02-11 10:48:27Жарко Кристина Сергеевна
Состав команды: Жарко Кристина Сергеевна;Черёмухина Софья Александровна;Липницкая Светлана Вячеславовна;Шикунец Егор Сергеевич;Демьяненко Клим Дмитриевич;
Район: московский, УО: Гимназия 174, класс: 7 В, руководитель: Пешкур Людмила Леонидовна
27bondarenkoanya38501802019-02-11 11:49:26Бондаренко Анна Владимировна
Состав команды: Селицкий Максим Викторович;Пузиновская Диана Тимуровна;Кожух Мария Владимировна;Громада София Сергеевна;Бондаренко Анна Владимировна;
Район: советский, УО: Гимназия 30, класс: 6"Б", руководитель: Хилько Алина Сергеевна
28sovetnikovsa8389992019-02-09 10:50:33Советников Александр Андреевич
Состав команды: Советников Александр Андреевич;Бочило Ксения Игоревна;Степаненко Кирилл Андреевич;Логвиненко Митрий Николаевич;Бичко Анна Дмитриевна;
Район: московский, УО: гимназия 192, класс: 7Г 7А 7Б, руководитель: Коктыш Геннадий Иванович
29vip7777718344992019-02-05 13:19:30Лукьяненок Саша Андреевич
Состав команды: Зуев Никита Юрьевич;Лукьяненок Александр Андреевич;Колодочка Полина Дмитриевна;Похваленная Ксения Руслановна;Пупенко Юлия Олеговна;
Район: ленинский, УО: СШ15, класс: 8А, руководитель: Солнцева Валентина Алексеевна(Математика)
30priborovich8106002019-02-10 19:07:09Гвоздикова Александра Антоновна
Состав команды: Гвоздикова Александра Антоновна;Костюкевич Александра Сергеевна;;;;
Район: ленинский, УО: Средняя школа № 47 г. Минска, класс: 7С4, руководитель: Манкевич Светлана Александровна, Приборович Артем Александрович

Очный этап

Проводится 22 февраля 2019 года в 15:00 (мраморный зал МГДДиМ)

На очном этапе конкурса, проводятся: тестовые задания, экономическое казино, шифрограмма.

Темы конкурсов:

Блага. Потребности. Спрос и предложение. Факторы производства. Производство. Конкуренция. Товар. Издержки. Деньги. Доходы и расходы. Банки. Финансы и финансовые институты. Биржи. Налоги.

Для прохождения очного этапа необходимо внести в кассу Дворца – 15 рублей с команды (в команде 5 участников).

Оплата производится в кассу дворца до начала турнира, чек предъявляется при регистрации участников на очный этап турнира.

Для участия в очном этапе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, справка с фото).

Подведение итогов очного этапа проводится по наименьшей сумме мест, набранных в трёх конкурсных играх.

Подробности проведения смотрите в положении на методическом сайте МГДДиМ.

Обратиться по вопросам проведения и результатам мероприятия.

ИГРА МИЛЛИОНЕР
СИСТЕМА MOODLE
К
а
л
е
н
д
а
р
ь
ПнВтСрЧтПтСбВс